2018년 이후 1996 ~ 2017 1964 ~ 1995 1951 ~ 1963 1945 ~ 1951 1909 ~ 1945
1991.gif
1964
박창환 목사 부임
1964
고신 교단에 가입
1964.11.19
박창환 목사 위임식(임시 당회장 한명동 목사, 부산 남교회)
1965.7.8
장로취임 : 구연수
1966.1
전금순 집사 당회에서 전도사로 임명
1966.3.1
교회 헌당식
장로장립 : 손일용 김성규
1968.6.30
집사장립 : 이봉실 김상윤 김정규
1991.4.14
김상민 선교사 키르키즈(구 소련 연방) 파송 예배
1971.4.12
집사장립 : 김종규 황용우 최병현
1972.3.1
체계적인 전도훈련과 총동원 전도
1972.12.20
장로장립 : 김종규
집사장립 : 이용술 김병석 강석기 김용수 신공현
1973
사상 중앙교회 개척(이재수 집사, 현 한남교회)
1973
사상 중앙교회 개척(이재수 집사, 현 한남교회)
1974.7.20
제2 사상교회 개척(김명석 전도사, 현 샘물교회)
1974.12.11
장로취임 : 변홍석
1975.7.17

교회 헌당식(덕포동 730-1번지)
장로장립 : 이용술 최병현

1975.12.3
집사장립 : 김은태 이성빈 박종현
1976.6
이광수 부목사 부임
1977.4.20

집사취임 : 구상기
집사장립 : 윤갑동 김한택 김기석 박흥식 공달경 이정수 박광찬 김용선

1978.3.26
문성출 부목사 부임
1978.4.26
집사장립 : 장판삼 서덕수 진삼섭 허상길 권영동
1978.9.10
집사장립 : 윤형율 박명문 김성환 손규식
1978.12.13
장로장립 : 김병석 김용수
1979.9.9
변재창 부목사 부임
장로취임 : 이동선
1980. 4.16 박의부 부목사 부임
1980.10.19

교육관 준공예배
장로 은퇴 : 손일용
집사 장립 : 강태서, 이남정, 신성욱

1964~1980

<시무전도사>
서윤근, 권기찬, 이종승, 변재창, 류영기, 전 태, 장성환, 고명길, 박삼우
정찬수, 전성환

1981. 4.15 집사 취임 : 김정식
1981. 8.20 류영기 부목사 부임
전 태 부목사 부임
1982. 5.18 장로 장립 : 허상길, 이남정, 박흥식, 장판삼, 김기석
권사 취임 : 백영숙, 송을순. 최양순, 강을금
1983. 4.10 양회식 부목사 부임
1983.10. 5 집사 취임 : 김삼덕
집사 장립 : 강영호, 이재호, 오기영, 노일수
1984.11.18 교회 증축(건 252평) 입당 예배
1984.12.18

교회 설립 75주년 기념예배 및 박창환 목사 20년 근속 축하예배

장로 장립 : 이성빈, 강석기, 권영동, 이정수, 윤형률
권사 임직 : 강복금, 김인선, 황학년, 윤덕금, 김귀례, 김영아, 김순심, 정일순, 구달임

1985. 1.13 박영기 선교사 파송예배(일본)
1985. 9. 1 박종기 부목사 부임
1986. 3.19 집사 장립 : 박덤질
권사 취임 : 김종필, 성귀순
1987. 7. 8

집사 취임 : 박창식, 이성경
집사 장립 : 김근탁, 허성렬, 조원재, 지수광, 류상곤, 한상순, 임병태. 정만영, 양인석
                이동근
권사 임직 : 신복회, 이순귀, 남정록, 구근숙, 김인숙

1988. 1.28 류영기 선교사 파송예배(일본)
1988. 5.29 김병수 부목사 부임
1988.11. 6 김성배 부목사 부임
1989. 4. 9 최정일 부목사 부임
1989. 9.20 교육관(아가페 회관) 신축 예정 부지 매입(295평) 덕포동 404-8번지
1989.11.7

교회설립 80주년 기념예배 및 임직식
장로 은퇴 : 허상길
장로 취임 : 반종렬
장로 장립 : 박명문, 손규식
집사 취임 : 허수복
집사 장립 : 김사곤, 최상만, 최은영, 강성일, 정석영, 구영회, 이현수, 장승현, 김진수
                김종한

1990. 1. 7 정병재 부목사 부임
1990. 4. 3 권경진 부목사 부임
1990.12. 4

장로 장립 : 박종현, 최상만, 지수광, 이재호, 조원재
집사 장립 : 안종문, 전덕수, 류정곤, 이성호
권사 취임 : 주금순, 홍호철, 김화임, 정오임, 백옥자

1981-1990

<시무전도사>
서상기, 고신원. 김대석, 최정일, 이승옥, 손의식, 박세열, 박재훈, 최동석
김형민, 이주형, 신봉철, 류신홍, 최수동, 김 진, 이상영, 정종렬, 강만신

1992. 5.10
박세열 부목사 부임
1992. 9.13
조윤태 부목사 부임
1992.11.18
집사 장립 : 주일호, 박규원, 임채호, 강경도, 염창수, 전장일
1993. 1.13
신현준 부목사 부임
1993. 3. 2
아가페 선교회관 및 신협회관 기공식(연건평 1896.36평)
1993. 4.25
김도범, 이주형 선교사 파송예배(키르키즈)
1993.12. 8

장로 장립 : 정석영, 허수복
집사 장립 : 성락중, 진종철, 윤형권
권사 취임 : 김민자A, 김정화, 윤순자, 구선자, 최외순

1994. 3.20
박세열 단기 선교사 파송예배(필리핀)
1994. 4. 7
손현기 부목사 부임
1994. 9.18
이상갑 부목사 부임
1994.10.11
신협 아가페 회관으로 이전예배 및 교육관 준공예배
1994.11.10

교회 설립 85주년 기념 예배 및 임직식
장로 장립 : 한상순, 이성경, 임병택, 허성렬
집사 장립 : 김근술, 김제리, 이만재, 이강찬, 김말락, 감상만, 윤성택, 정진호
집사 장립 : 구영일, 김재호

1995. 4.23
김 진 부목사 부임
1995. 7.18
아가페 선교회관 준공 감사 예배(지하2층, 지상 10층, 연건평 1900평)
1995.10.19
손명호 부목사 부임(해운교회 담임)
1995.10.25

집사 은퇴 : 윤갑동, 김용선, 진삼섭, 강태서, 김사곤
권사 은퇴 : 백영숙, 송을순, 최양순, 강복금, 김인선, 김영아, 황학년, 김귀례
권사 은퇴 : 류덕금, 김종필, 신복희
권사 취임 : 서송자, 문원단, 김두연, 신성자, 김청자, 이옥연A, 오성은, 박신애
권사 취임 : 이옥연B, 강애자, 김순애, 신영희

1995.12.14

원로목사 추대, 목사 위임, 원로장로 추대 감사 예배
원로목사 : 박창환. 위임목사 : 박흥석, 원로장로 : 김종규